Главная » 2013 » Февраль » 10 » Результаты заседания 09.02.2013 года
Уроки доброты [10] Благоустройство города [5]
Акции ОЗЖ «Верность» [11] Благотворительные ярмарки [4]
Экстренная помощь животным [19] Стерилизация животных [6]
Жестокое обращение [8] ОЗЖ «Верность» информирует [7]
ОЗЖ «Верность» собрания и т.д. [20] ОЗЖ «Верность» участие в проектах [16]
ОЗЖ «Верность» работа волонтеров [24] ОЗЖ «Верность» нам помогли [43]
ОЗЖ «Верность» в СМИ [21] uncategorized [3]

13:54

Результаты заседания 09.02.2013 года

Категория: ОЗЖ «Верность» собрания и т.д. | Просмотров: 388 | Добавил: admin

Результаты заседания 09.02.2013.
Поднятые вопросы:
- безответственное обращение владельцев частного сектора со своими животными (спускание с цепи). Виду чего, поступило предложение начать информировать жителей через листовки, квартальных (конец февраля), городские СМИ (см. приложение);
-необходимость приобретения организацией печати;
- Деятельность волонтёрского движения (проведение мероприятий в школах, выкладывание отчётов в группы, на сайты, работа волонтёров о школьниками,);
-предложение о проведении матча;
-предложение проведения флешмоба.

Приложение:

Проблема бездомных животных остаётся актуальной по сей день. Но если мы хотим решить её, нужно в первую очередь, бороться с причиной возникновения, а не со следствием. Всем известно, что в частном секторе хозяева часто отпускают своих животных «погулять», что запрещено делать по 3 причинам:
1. Собака, которая всю жизнь сидела на цепи - не социализирована, не адаптирована к социуму, а следовательно, может быть агрессивна по отношению к людям. Её долгом всю жизнь было – защищать дом и хозяина, при появлении чужого лаять, в этом нет её вины, её так приучил человек. Как только собака обретает свободу, её охраняемой территорией может стать любое место в городе. В отличии от бездомных собак, которые и так запуганы всеми, стараются не подходить близко (если только не прикормлены).
2. Отсюда мы видим заблуждение людей в отношении «нападения» бездомных животных. По статистике, в 95% случаев проявляют агрессию именно дворовые собаки, отпущенные с цепи, сорвавшиеся и т.д. А человек привык считать бездомными всех, у кого нет ошейника.
3. Ещё одно заблуждение – полагать, что выпущенная собака, щёнок или котёнок кому-нибудь будет нужен. В лучшем случае, он найдёт кормовую базу на мусорнике, и потом произведёт на свет потомство, которое будет плодится дальше, а в худшем случае, его настигнет голодная и холодная смерть, или смерть от человеческой жестокости, которая привыкла винить животных в том, что они родились. 

Но виновны в этом не собаки, а именно хозяева, которые так безответственно поступают. Мало того, люди обвиняют общественные организации, которые почему-то должны убрать животных из города, но извините, вы ведь опять выбросите своих надоевших, из-за непонимания причин появления бездомных животных. Поэтому, целесообразно поступить следующим образом:
1. Начать регистрацию домашних животных. Хотя бы на базовом уровне: фото животного, персональные данные, адрес проживания. Если уличное животное будет найдено в базе данных, привлечь владельца к ответственности.
2. При проведении регистрации домашних животных, раздавать людям информационные материалы, в которых будут описаны не только аспекты содержания животных, но и необходимая информация о стерилизации, которая исключит возможность появления потомства у животного навсегда.
3. Информировать людей о необходимости вакцинации своих животных. 
4. Начать разрабатывать систему информирования населения о новостях относительно аспектах содержания животных, предстоящих собраний, акций через выпуск организацией «Верность», совместно с организацией «Добро» информационных листовок.

Даная информация будет предложена квартальным Ждановского, для донесения жителям, после чего начнём пробовать регистрировать.
Сначала листовки делать информационные, но указать в конце, что в случае невыполнения требований, будут проблемы с экологической инспекцией.

https://vk.com/


Результаты заседания 09.02.2013 года




Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: собрание
Всего комментариев: 0
avatar