Главная » 2013 » Август » 24 » Смертный приговор собакам ЦОФа!
Уроки доброты [10] Благоустройство города [5]
Акции ОЗЖ «Верность» [11] Благотворительные ярмарки [4]
Экстренная помощь животным [19] Стерилизация животных [6]
Жестокое обращение [8] ОЗЖ «Верность» информирует [7]
ОЗЖ «Верность» собрания и т.д. [20] ОЗЖ «Верность» участие в проектах [16]
ОЗЖ «Верность» работа волонтеров [24] ОЗЖ «Верность» нам помогли [43]
ОЗЖ «Верность» в СМИ [21] uncategorized [3]

23:33

Смертный приговор собакам ЦОФа!

Категория: ОЗЖ «Верность» собрания и т.д. | Просмотров: 467 | Добавил: admin

Так сложилось в этой жизни, что кто-то спасает, а кто-то убивает.

Причём, не считает себя убийцей, т.е, не думая о последствиях, отдает приказы или неправильно воспринимает информацию. Не думая о том, что от этих «непоняток» зависит чья-то жизнь.

В данный момент - это жизнь собак с предприятия. Один раз, а это года два назад, от них уже пытались избавится : взяли и отравили. Умирали собаки долго и мучительно, многие люди плакали от того, что не могут помочь несчастным животным. Но, вопреки действиям "убийц- отравителей", некоторые собаки выжили плюс появились новые  .И выжившие, и новички исправно несли службу.. помогали охранять территорию.

И, вдруг, в один прекрасный момент, приехал «высокий чин» и его облаяли. .Радоваться бы «чину», что есть у охраны предприятия такие вот четвероногие помощники…Но увы... прозвучало как выстрел - Убрать!!.. И началось решение вопроса. Думали-гадалии ,наконец, решили: а давайте заключим договор с организацией, занимающейся безвозвратным отловом? Решили - сделали. Связались с организацией, объяснили ситуацию и получили ОЧЕНЬ приемлемый ответ: "Да! Мы готовы вам помочь в вашей проблеме!" И прислали договор на "безвозвратный отлов-эвтаназию- утилизацию". " Какая радость",- подумали инженер с экологом!!!- Это ведь 100%-ная гарантия, что собаки не вернутся к нам!!! " Почему-то, молодая девушка – эколог неправильно поняла нормы закона «О жестоком обращении с животными» и поняла в буквальном смысле слова - что на территории предприятия не должно находится собак, а вот слово "незарегистрированных" упустила.. 

Преподнесла эту информацию своему руководству. Ну а дальше, сами понимаете , как в поговорке "нет тела - нет дела" … легче убить, чем решить нормально проблему- пусть даже не своими руками. Почему-то, это так же стало идей фикс и главного инженера фабрики.. По непонятным причинам человек стал кричать , что на территории его предприятия не должно находится собак.. Во как! Вы только подумайте: ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ , А ОН ЧТО -ДИРЕКТОР?

В общем, зоозащитная организация «ВЕРНОСТЬ», узнав о том ,что собираются заключить смертельный договор , решила спасти собак. На приеме у директора фабрики было сказано – "Мы - за гуманное отношение к животным, так что давайте мирно решать вопрос." "Верность" предложила заключить договор на отлов – стерилизацию- выпуск, что привело в дикую ярость главного инженера фабрики (получается, что человеку больше и заняться-то нечем, как убрать собак!!) Начались угрозы: если мы не согласимся, то подпишут договор с другой организаций – и те отловят!! Но мы-то знаем, что закон на нашей стороне! И вот, нас опять вызвали на фабрику.. Это было нечто. После того как представители «Верности» пытались доказать главному инженеру то , что лично сам Р.Ахметов финансирует программу «Уличный пес», и что на каждом предприятии, которое ему подведомственно, есть благотворительный фонд, в котором предусмотрено гуманное регулирование численности животных, проживающих на территории предприятий, путём отлова, стерилизации и возврата на их привычное место обитания! 

Ой, что тут началось: главный инженер стал стучать по столу .. кричать, ЧТО ЕМУ ВСЁ-РАВНО !!!!!!!!! Пишите, что хотите и жалуйтесь куда хотите!!! Собак убрать и точка!! Мы боимся за наших сотрудников!!! Собаки (которые проживали там годами) опасны!!! Они нападают на людей!!! " Но наша служба защиты животных не так проста, как оказалось ! Она в курсе каждого заявления в медицинские учреждения и была проинформирована, что никаких обращений, подобного рода, не было и быть не могло! Что оставалось делать нашему инженеру с экологом? Ничего! Просто хватать воздух, как рыбы, только что пойманные на крючок! Ну не идти же на попятную, ни заявлений ни фактов у них нет…А если появятся, то это уже будут липовые заявления , взятые у людей под страхом увольнения . Господи ,что людям на работе делать нечего как изводить собак? Или собаки мешают воровать несунам вот и попали в опалу.. Но, как говорится, кто духом слаб, у того и животные в опале. Ведь по статистике, как бы не пытались уничтожить животных, на предприятиях их численность растет и растет. Поэтому, самый гуманный и действенный метод - это стерилизация животных.

И почему нельзя оставить стерилизованных собак, на территории предприятия, для несения охранной службы? Мы, как зоозащитная организация, предлагаем предприятию заключить с нами договор на отлов-стерилизацию-выпуск. Но предприятие настаивает только на безвозвратном отлове. Понимаете ,что вся горечь проблемы в том, что у нас нет приюта (мы уже 2 года пытаемся оформить документы на землю) мы даже обращались в ДТЭК«Добропольеуголь» за помощью, но нам было отказано , мотивируя тем, что "ни вы, ни ваши "бездомыши" никому не нужны, у нас есть более нужные программы". Неоднократно наши волонтёры обращались с предложениями и проектами не только касательно животных... но в ответ - полное игнорирование. 

Убило вот ещё что: когда главный инженер начал орать что выведет нашу «Верность» на чистую воду!! Да мы открыты и доступны, и вина наша в том, что мы, своим примером, примером наших волонтеров, хотим достучаться к людям и доказать, ЧТО ДОБРОТА СПАСАЕТ МИР!!!

 

 Сегодня 24 августа 

http://www.dobrepole.com.ua/


Смертный приговор собакам ЦОФа!




Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: ДТЭК
Всего комментариев: 0
avatar