Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » В школе №4 г.Доброполья прошёл Урок Доброты
Уроки доброты [10] Благоустройство города [5]
Акции ОЗЖ «Верность» [11] Благотворительные ярмарки [4]
Экстренная помощь животным [19] Стерилизация животных [6]
Жестокое обращение [8] ОЗЖ «Верность» информирует [7]
ОЗЖ «Верность» собрания и т.д. [20] ОЗЖ «Верность» участие в проектах [16]
ОЗЖ «Верность» работа волонтеров [24] ОЗЖ «Верность» нам помогли [43]
ОЗЖ «Верность» в СМИ [21] uncategorized [3]

22:45

В школе №4 г.Доброполья прошёл Урок Доброты

Категория: Уроки доброты | Просмотров: 620 | Добавил: admin

Уроки доброты для школьников, проводимые общественной организацией «ДОЗЖ Верность», стали уже традиционными. Во вторник, 30 сентября в школе №4 г. Доброполья прошёл Урок Доброты.

Ученики 2-3-х классов оказались очень общительными, поэтому, активно и с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, заканчивали пословицы. Настоящим чудом стали рисунки, которые малыши рисовали на уроке. 

Такие искренние чувства выражены в них: попугаи, собачки, котята, мартышки на лианах, кролики, коровы, белочки, рыбки. Можно бесконечно поднимать себе настроение добротой, что переполняет эти работы

Во время теплой беседы волонтеры обратились к ребятам с просьбой назвать качества, которым должен обладать хороший человек. Ответы малышей никого не оставили равнодушными. Самым трогательным стал ответ мальчика: " Люди не должны выгонять детей и животных на улицу и оскорблять стариков". Стоит учиться оптимизму у этих детей, так как их судьбы учат взрослеть преждевременно. В целом встреча получилась искренней и плодотворной.

Спасибо всем, кто помог в организации данного мероприятия, всей 4 школе, особенно Кальченко Инне Владимировне за постоянную поддержку любых наших акций! 

Впечатления ведущего 

Мне сказали, что от меня требуется помощь в проведении уроков доброты. В тот день должно было состояться 4 урока в школе. Я шел туда с каким-то волнением, тревогой. А вдруг не получится, а вдруг не поймут меня, а вдруг еще случится что-нибудь ужасное!? Но уже после первого урока, занятия я понял, что не все так сложно и страшно, как казалось на первый взгляд!      Самое главное не волноваться, вести себя как в обычной ситуации. Сейчас я, наверно, все же жалею, что вел эти занятия не с самого начала! Но если уроки доброты будут продолжать и дальше, то я думаю, что хотел бы попробовать еще себя в роли ведущего.

Отзывы учащихся школы №4 

Мне нравятся уроки доброты, узнаёшь много чего интересного, общаешься и рассуждаешь. На уроках доброты рисуешь, разговариваешь. Особенно мне понравился, когда мы рисовали, получилось очень интересно и красиво. Я очень хочу, чтобы уроки доброты были у всех и всегда.      Светлана 3 класс 

Я Лиза учусь в школе № 4  2а классе. У нас проходили первые уроки доброты. Проводили их Дима, Валерия и Богдан. Уроки были увлекательные, поучительные и весёлые. Нам рассказывали о животных, доброте и зле. Мне понравились уроки доброты и ведущие, потому что они классные     Лиза 2 класс.

Андрей Климов

Все, 115 фотографий, можно посмотреть в нашем альбоме вконтакте


В школе №4 г.Доброполья прошёл Урок Доброты




Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: Уроки доброты
Всего комментариев: 0
avatar